вторник, 3 сентября 2013 г.

SharePoint 2013. Быстрая заметка \\\1

Этой заметкой я открываю тут свою мелкую записную книжку. Тут будут мелкие заметки по SharePoint 2013  и Microsoft Server 2012.



Так..заметка 1:

Эта заметка касается такой вещи как Microsoft AppFabric 1.1 для Windows Server. Этот компонент является необходимым при установке SharePoint 2013.
Если Вам необходим сугубо этот компонент, то его можно скачать здесь.
Лично у меня во время установки сразу возникла проблема, а именно ошибка 1603.
Погуглив немного, а нашёл обходное, не знаю насколько правильное, решение данной проблемы. А именно открыть редактор реестра и удалить ключ PSModulePath по адресу:

HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Control/Session Manager/Enviroment/

Далее программа нормально установилась. Соответственно перед удалением ключа её(программу) нужно удалить.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Заметка 2(решение возможно не самое оптимальное, но простое):
(диск установки SP2013 вставлен в привод (он же диск D))
Поставить поставили, счастливые запускаем проверку наличия компонентов SharePoint 2013 и получаем ошибку неправильно сконфигурированного AppFabric. Вновь достаю гугл, прошариваю ссылки и нахожу решение. Решение:
0. Если установлен AppFabric удаляем его. И лучше перезагрузится(не обязательно).
1. Взять установщик AppFabric что по ссылке выше, переименовываем его в 1.exe и кидаем в корень системного диска(для простоты).
2. Запускаем PowerShell  и там набираем:


d:\prerequisiteinstaller.exe /AppFabric:c:\1.exe

После этого запустится окно мастера инсталляции, запускаем саму инсталляцию и он устанавливает и настраивает AppFabric. После установки ребутаемся и можно ставить SHarePoint.
-----------

Заметка 3: это некий обходный способ передавать данные из своего компьютера в виртуальную машину. "Можно просто поставить VMWare tools и расшарить папку как сетевой диск!" - скажите вы. Но нет, там была использована технология vSphere поэтому единственное, что было доступно - это вставлять iso образы. А дёргать техников по такому вопросу мне не хотелось(Орёл птыца гхордая!). Поэтому я нарыл вот эту маленькую и простую утилитку Folder2iso, скачать её можно здесь. Установки не требует, весит мало, интерфейс элементарный, как и настройки, то есть простая настолько, насколько возможно. И вот так, делая из каталогов iso файлы я перетаскиваю файлы в вируталку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий